II Всеукраинский конкурс вытынанки

       На конкурс было представлено 362 работы выполненных в технике вытынанки и вырыванки от 284 участников в возрасте от 6 до 18 лет из 38 городов и сел 17 областей Украины, среди которых Запорожская область (г.Энергодар, м.Молочанск, м.Запорожье, с.Азовское, м.Токмак), Одесская область (г.Измаил, м.Костанди, н.Одесса), Киевская область (ирпень,Буча, н.Ирпень) Донецкая область (г.Часов Яр, м.Мариуполь), Сумская область (г.Глухов, н.Суммы), Тернопольская область (г.Тернополь), Днепропетровская область (г.Кривой Рог, с.Лозоватка, м.Каменское, пгт.Царичанка), Николаевская область (г.Николаев, м.Первомайск), Харьковская область (г.Первомайский, м.Красноград, м.Лозовая, м.Харьков, пгт.Кегичевка), Винницкая область (г.Винница, м.Могилев-Подольский), Черновицкая область (с.Испас,), Черкасская область (г.Монастырище, м.Черкассы, м.Шевченково), Кировоградская область (г.Долинское), Полтавская область (г.Полтава), Херсонская область (г.Херсон), Черниговская область (пгт.Михайло-Коцюбинское), Житомирская область (г.Новоград-Вилинський).

   Во время работы комиссии был выявлен ряд работ, содержащих заимствования авторских композиционных и стилистических решений мастеров вытынанок. В частности: Николая Телиженко, Ирины Кузьменко, Оксаны Городинськой, Олеси Вакуленко, Андрея Пушкарева, Жанны Баркар. По решению комиссии эти работы не рассматривались как претенденты на награждение.

По результатам оценки жюри в первой возрастной категории

Дипломом первой степени награждается:

Вербицкая Арина, 8 лет, г.Кривой Рог Днепропетровской области, руководитель Любас М.А.

Дипломом второй степени награждается:

Винницкая Вероника, 8 лет, г. Полтава, руководитель Волкова А.А.

Маркова Ирина, 8 лет, г. Винница, руководитель Жукова С.А.

Дипломом третьей степени награждается:

Цабак Константин, 8 лет, г.Винница, руководитель Жукова С.А.

Литвинов Савелий, 8 лет, г.Винница, руководитель Жукова С.А.

Во второй возрастной категории

Дипломом первой степени награждается:

Перваченко Михаил, 10 лет, г.Херсон, руководитель Надеина Н.М.

Дипломом второй степени награждается:

Ельчукова Анна, 10 лет, г. Полтава, руководитель Волкова А.А.

Аркуша Анастасия, 10 лет, г. Кривой Рог Днепропетровской области, руководитель Любас М.А.

Цибровська Эвелина, 10 лет, с.Азовское Бердянского района, руководитель Зяткина И.А.

Дипломом третьей степени награждается:

Терещенко Ульяна, 10 лет, г. Кривой Рог Днепропетровской области, руководитель Любас В.И.

Блажко Стефания, 10 лет, г. Кривой Рог Днепропетровской области, руководитель Любас М.А.

Костюк Артем, 11 лет, м. Тернополь, руководитель Дударь Г.М.

Гриценко Мария, 11 лет, м. Полтава, руководитель Кучерук Я.В.

Кокшарова Анастасия, 11 лет, м. Кривой Рог, Днепропетровской области, руководитель Гурова А.Ф.

В третьей возрастной категории

Дипломом первой степени награждается:

Лысенко Елена, 13 лет, пгт. Царичанка, Днепропетровской области, руководитель Колодяжная Л.Л.

Дипломом второй степени награждается:

Костин-Сетті Даниэль, 13 лет, г. Николаев, руководитель Маркитан А.М.

Вербицкая Ульяна, 13 лет, г. Кривой Рог Днепропетровской области, руководитель Любас В.И.

Причиська Марианна, 13 лет, г. Кривой Рог Днепропетровской области, руководитель Баталова Н.П.

Дипломом третьей степени награждается:

Голубенко Елизавета, 13 лет, г. Долинское, руководитель Куколь Е.А.

Франко Виктория, 13 лет, г. Винница, руководитель Жукова С.А.

Уханова Дарья, 14 лет, г. Кривой Рог Днепропетровской области, руководитель Баталова Н.П.

Крутько Софья, 13 лет, г. Херсон, руководитель Пустовалова Л.Л.

Конофольська Вероника, 14 лет, г. Новоград-Волынский, руководитель Бондаренко А.В.

В четвертой возрастной категории

Дипломом первой степени награждается:

Коверниченко Юлия, 15 лет, Кривой Рог Днепропетровской области, руководитель Мосеева А.В.

Дипломом второй степени награждается:

Чернявская Анастасия, 17 лет, г. Кривой Рог, Днепропетровской области руководитель Баталия И.М.

Трубачева Виктория, 17 лет, г. Кривой Рог, Днепропетровской области, руководитель Мосеева А.В.

Дипломом третьей степени награждается:

Миткаленко Александр, 16 лет, г. Кривой Рог, Днепропетровской области, руководитель Любас М.А.

Андриенко Анна, 16 лет, г. Глухов Сумской области, руководитель Мирошникова Т.В.

Рудницкая Алина, 15 лет, г. Буча Киевской области, руководитель Фурлет О.М.

 

Гран-При предоставлен: Медведева Ольга, 15 лет, г. Часов Яр Донецкой области, руководитель Нестерова В.Л.

 

Кроме того, награду жюри получили следующие участники конкурса:

  • Федик Алина                                            Пивень Елизавета
  • Балабанова Вероника                              Гладун Дарья
  • Комаров Артем                                        Никитина Вероника
  • Грабчук Виктория                                    Кошова Юля
  • Боломса Мария                                       Головач Мария
  • Литвинова Ирина                                    Исаенко Александр
  • Бєлов Юрий                                            Іванов Дмитрий
  • Вольська Анна                                        Яблонский Николай
  • Кубрак Маргарита                                  Ахметханова Анастасия
  • Александрова Ангелина                          Хрипко Елизавета

 

Вверх