ІІІ Всеукраинский конкурс вытынанки

      С 18 по 23 июня 2019 года в г.Кривой  Рог  проходил  ІІІ Всеукраинский конкурс вытынанки.

На конкурс было предоставлено 388 работ, выполненных в технике вытынанки и вырыванкы от 389 участников в возрасте от 5 до 19 лет из 38 городов и сел 18 областей Украины, среди которых:

• Винницкая область (г.. Винница),

• Днепропетровская область (г. Кривой Рог,. Никополь., г. Днепр., г. Каменское, пгт. Царичанка),

• Донецкая область (г. Часов Яр),

• Запорожская область (г. Энергодар., г. Запорожье, г. Бердянск),

• Ивано-Франковская область (г. Ивано-Франковск).

• Кировоградская область (г. Долинское., г. Новомиргород),

• Луганская область (м. Луганськ),

• Николаевская область (г. Николаев, г. Первомайск),

• Одесская область (г. Одесса, пгт. Овидиополь),

• Полтавская область (г. Полтава.,г. Верхние Плавные),

• Ровенская область (г.. Ровно), • Сумская область (г. Глухов., г. Сумы),

• Харьковская область (г.. Харьков),

• Херсонская область (г. Херсон., г. Новая Каховка),

• Хмельницкая область (г. Хмельницький., г. Каменец-Подольский),

• Черкасская область (г. Черкаси),

• Черновицкая область (с. Костичаны., г. Черновцы, г. Новоселица),

• Черниговская область (г.. Чернигов, г. Нежин).

     Все работы, предоставленные для участия в конкурсе, выполнены в рамках заявленной темы и указанного формата. В выставке участвовали все присланные работы. Во время работы комиссии был выявлен ряд работ, содержащих заимствования авторских композиционных и стилистических решений мастеров вытынанок. В частности: Николая Телиженко, Ирины Кузьменко, Ростислава Крамара, Лины Концевич, Тараса Крамаренко, Олеси Вакуленко и Андрея Пушкарева. По решению комиссии эти работы не рассматривались как претенденты на награждение. 

      По результатам предварительного отбора во второй тур прошло 65 работ, из которых было выбрано 40 призовых.

По результатам оценки жюри

в первой возрастной категории

Дипломом  первой степени награждается:

     Варава Вероника, Полтавская городская школа искусств "Малая академия искусств" имени Раисы Кириченко, преподаватель Кучерук Ярослава Викторовна.

Дипломом  второй степени награждается:

     Безрученко Ангелина, КПМНЗ «Криворожская городская музыкальная школа № 3» КГС, преподаватель Любас Валерий Иванович

Дипломом  третьей степени награждается:

     Путилова Анна, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1 имени Александра Васякина» КГС, преподаватель Бондаренко Владислава Владимировна

Поощрение жюри

     Воробейчик Мирослава, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1 имени Александра Васякина» КГС, преподаватель Бондаренко Владислава Владимировна

    Дьячок Екатерина, Полтавская городская школа искусств "Малая академия искусств" имени Раисы Кириченко, преподаватель Кучерук Ярослава Викторовна

     Ольшанская Эмилия, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1 имени Александра Васякина» КГС, преподаватель Бондаренко Владислава Владимировна

     Фенот Анастасия, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1 имени Александра Васякина» КГС, преподаватель Бондаренко Владислава Владимировна 

 

Во второй возрастной категории

Дипломом  первой степени награждается:

     Вдовиченко Ева, Винницкая детская школа искусств, преподаватель Жукова Светлана Анатольевна

Дипломом  второй степени награждается:

     Кузнецова Арсения Гимназия «Созвездие», г. Бердянск, Запорожская обл., преподаватель Иванова Эсмеральда Назимовна

     Оздемир София, городской центр внешкольного образования Глуховского городского совета Сумской области, преподаватель Мирошникова Татьяна Васильевна

     Ботезат Диана, КПМНЗ «Криворожская городская школа искусств №1» КГС, преподаватель Дудорова Виктория Владимировна

Дипломом  третьей степени награждается:

     Шевчук Ангелина, Винницкая детская школа искусств, преподаватель Жукова Светлана Анатольевна

     Стратийчук София, Винницкая детская школа искусств, преподаватель Жукова Светлана Анатольевна

     Кетова Вероника, Коммунальное внешкольное учебное заведение «Городской дворец детского и юношеского творчества «Адонис» Криворожского городского совета, преподаватель Пентович Людмила Николаевна

     Кущ Мария, КПМНЗ «Криворожское городская школа искусств №1» КГС, преподаватель Дудорова Виктория Владимировна

     Янушевская Ульяна, Винницкая детская школа искусств, преподаватель Жукова Светлана Анатольевна

Поощрение жюри

     Гончарук Александра, Новомиргород детская школа искусств, Кировоградская обл., преподаватель Яйкуненко Елена Викторовна

     Коваленко Дарья, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1
имени Александра Васякина» КГС, преподаватель Бондаренко Владислава Владимировна

     Лунга Мария, Винницкая детская школа искусств, руководитель Жукова Светлана Анатольевна

     Буряк Екатерина, КПМНЗ "Криворожская городская художественная школа №1 имени Александра Васякина" КГС, преподаватель Заря Оксана Степановна

В третьей возрастной категории

Дипломом первой степени награждается:

       Выгузов Иван, КПМНЗ «КММШ №5» КГС, преподаватель Баталия Инна Николаевна

   Панченко Полина, Народный художественный коллектив «Школа изобразительных искусств «Соцветие»КПНЗ «Центр внешкольной работы № 1» Днепровского городского совета, г. Днепр, преподаватель Иващенко Ольга Владимировна

Дипломом  второй степени награждается:

    Кость Дарина, КПМНЗ «КММШ №5» КГС преподаватель Баталия Инна Николаевна

      Яцковская Елизавета, КПМНЗ «Криворожская городская музыкальная школа № 3» КМР, преподаватель Любас Марианна Анатольевна

     Блажко Стефания, КПМНЗ «Криворожская городская музыкальная школа № 3», преподаватель Любас Марианна Анатольевна

     Лагода Влада, КПМНЗ КММШ №7 КГС, преподаватель Гориславец Татьяна Николаевна

 

Дипломом  третьей степени награждается:

      Пугач Анастасия, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1 имени А. Васякина» КГС, преподаватель Гурова Елена Филативна

     Брюкман Мирослава, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1 имени А. Васякина» КГС, преподаватель Гурова Елена Филативна

     Швец Александр, КПМНЗ «Криворожское городская школа искусств №1» КГС, преподаватель Боброва Татьяна Альбертовна

     Огородничук Алина, коммунальное учреждение «Новокаховский детская школа искусств», Херсонская обл., преподаватель Рашевська Аксиния Николаевна

   Ерина Валерия, Коммунальное внешкольное специализированный художественное учебное заведение «Детская художественная школа Горишньоплавнивського городского совета Полтавской области», преподаватель Черныш Ирина Николаевна

     Лопухова Юлиана, КПМНЗ «Криворожская городская музыкальная школа № 3» КГС, преподаватель Любас Валерий Иванович

Поощрение жюри

      Ихно Алена, Азовская детская школа искусств, м. Бердянск, Запорожская обл., преподаватель Кипершлак Раиса Борисовна

     Щелокова Валерия, Малая академия искусств имени Раисы Кириченко., г. Полтава, преподаватель Волкова Елена Анатольевна

     Новицкая Александра, Николаевская детская художественная школа, г. Николаев, преподаватель Маркитан Елена Николаевна

     Голубова Мария, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1» Преподаватель Гурова Елена Филативна

     Савка Анастасия, г. Новоселица, Черновицкая обл., преподаватель Теуту Леся Борисовна

    Вильхова Ксения, Народная студия «Петриковская вытынанки», пгт. Царичанка, Днепропетровская область, руководитель Бабич Людмила Владимировна

В четвертой возрастной категории

Дипломом  первой степени награждается:

     Топчиева Екатерина, Каменец-Подольская городская детская художественная школа, преподаватель Савчук Елена Ивановна


Дипломом  второй степени награждается:

     Горностаева Валерия, Николаева Ангелина, КПМНЗ КММШ №7 КМП, преподаватель Гориславец Татьяна Николаевна

     Гришко Валентина, КПМНЗ «Криворожская городская музыкальная школа № 11» КГС преподаватель Онищенко Наталья Владимировна

     Первак Таисия  школа искусств, г. Часов Яр, Донецкая обл., преподаватель Нестерова Виктория Леонидовна

Дипломом  третьей степени награждается:

     Бондаренко Алиса, КПМНЗ «Криворожская городская школа искусств № 2» КГС, преподаватель Мосеева Ольга Валерьевна

     Курьян София, КПМНЗ КМШ№1 «Криворожская городская школа искусств №1», преподаватель Беляева Габриэлла Золтановна

     Онуфрей Артем, с. Костичаны, Новоселицкий район, Черновицкая обл., преподаватель Теуту Леся Борисовна

      Липова Анастасия, КПМНЗ «Криворожская городская музыкальная школа № 3», преподаватель Любас Марианна Анатольевна

     Крымцева Елизавета, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1 имени А. Васякина» КГС, преподаватель Телушко Анна Владимировна


Поощрение жюри

      Кокшарова Анастасия, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1 имени А. Васякина» КГС, преподаватель Гурова Елена Филативна

     Стрижкова Ольга, КПМНЗ «Криворожская городская школа искусств № 2» КГС, преподаватель Мосеева Ольга Валерьевна

     Таушан Дарина, Хмельницкая детская школа изобразительных и декоративно-прикладного искусства, преподаватель Костюшко Светлана Антоновна

      Чернявская Ольга, КПМНЗ КМХШ №3, преподаватель Лазарева Светлана Николаевна

    Антоненко Дарья, КПМНЗ КММШ №7 КМП, преподаватель Гориславец Татьяна Николаевна

     Клещенко Назарий, городской центр внешкольного образования Глуховского городского совета Сумской области, преподаватель Мирошникова Татьяна Васильевна

В пятой возрастной категории

Дипломом  первой степени награждается:

     Лысенко Алена, КУ «ЦБДЮТ» Царичанской поселкового совета Днепропетровской области, руководитель Колодяжна Леся Леонидовна

Дипломом  второй степени награждается:

     Вербицкая Ульяна, КПМНЗ «Криворожская городская музыкальная школа № 3» КГС, преподаватель Любас Марианна Анатольевна

      Миткаленко Александр, КПМНЗ «Криворожская городская музыкальная школа № 3» КГС, преподаватель Любас Марианна Анатольевна

Дипломом  третьей степени награждается:

      Алексеенко Диана, КПМНЗ «КМХШ №1 имени О.Васякина» КГС, преподаватель Дядченко Лариса Николаевна

      Леонова Виктория школа искусств, г. Часов Яр, Донецкая обл., Преподаватель Нестерова Виктория Леонидовна

     Конечная Анастасия, Сумское высшее училище искусств и культуры имени Д. С. Бортнянского, преподаватель Латифова Нелли Григорьевна


Поощрение жюри

      Черненко Юлия, Нежинский дом детей и юношества, Черниговская обл., Руководитель Хоменко Юлия Владимировна

    Баранник Ольга, Народный художественный коллектив-студия декоративно-прикладного искусства «Ступени» внешкольного учебного заведения «Многопрофильный молодежный центр» Черкасского городского совета, руководитель Тимошенко Галина Владимировна

    Лупашко Карина, с. Степное, Полтавский район, Полтавская область, преподаватель Шрамко Ирина Михайловна

    Куждина Марина, КПМНЗ КММШ №7 КГС, преподаватель Гориславец Татьяна Николаевна

     Рыжко Лоредана, г. Новоселица, Черновицкая обл., преподаватель Теуту Леся Борисовна

     По решению жюри Гран-При получила Древняк Ирина, 10 лет, преподаватель - Гурова Елена Филативна, КПМНЗ «Криворожская городская художественная школа № 1 имени Александра Васякина» КГС.

Более подробную информацию можно найти здесь

Вверх